长春市中级人民法院文职人员名单 | |||
序号 | 部门 | 姓名 | 备注 |
1 | 民事审判第五庭 | 白雨函 | |
2 | 审判监督第二庭 | 常如男 | |
3 | 复议监督处 | 常数 | |
4 | 办公室财务科 | 陈默 | |
5 | 办公室财务科 | 陈雨然 | |
6 | 长春知识产权法庭 | 丁宁 | |
7 | 信访工作一处 | 丁巍 | |
8 | 办公室暂借执行综合处 | 董寒雨 | |
9 | 研究室 | 董芷男 | |
10 | 立案第一庭 | 杜晨聚 | |
11 | 刑事审判第二庭 | 杜科伟 | |
12 | 刑事审判第一庭 | 方艺 | |
13 | 民事审判第五庭 | 冯泽慧 | |
14 | 民事审判第二庭 | 高飞 | |
15 | 民事审判第五庭 | 高珊 | |
16 | 民事审判第二庭 | 宫士杰 | |
17 | 机关党委 | 管庆松 | |
18 | 刑事审判第二庭 | 何佳璘 | |
19 | 民事审判第二庭 | 何珊 | |
20 | 行政审判庭 | 侯天航 | |
21 | 刑事审判第二庭 | 黄智慧 | |
22 | 民事审判第二庭 | 姜瑞 | |
23 | 执行处 | 金天 | |
24 | 办公室秘书科 | 李超群 | |
25 | 民事审判第四庭 | 李贺 | |
26 | 监察室 | 李宏彬 | |
27 | 执行综合处 | 李静旭 | |
28 | 宣传教育处 | 李欣媛 | |
29 | 行政审判庭 | 李艳华 | |
30 | 民事审判第五庭 | 刘越 | |
31 | 执行综合处 | 陆鹤超 | |
32 | 民事审判第四庭 | 马超然 | |
33 | 办公室财务科 | 沙梦菲 | |
34 | 宣传教育处 | 邵梁 | |
35 | 民事审判第三庭 | 宋佳 | |
36 | 执行处 | 宋爽 | |
37 | 民事审判第四庭 | 宋晓宁 | |
38 | 宣传教育处 | 田瑞 | |
39 | 民事审判第四庭 | 王建 | |
40 | 执行处 | 王秋实 | |
41 | 审判监督第二庭 | 王艳秋 | |
42 | 高新法院 | 王艳旭 | 劳动关系在中院,和高新法院陈莹互换 |
43 | 干部处 | 王盈盈 | |
44 | 涉诉信访综合处 | 王玉博 | |
45 | 办公室财务科 | 王昭远 | |
46 | 刑事审判第二庭 | 温恒 | |
47 | 执行处 | 吴昊 | |
48 | 刑事审判第一庭 | 谢炎兵 | |
49 | 民事审判第二庭 | 邢艺缤 | |
50 | 宣传教育处 | 修森 | |
51 | 司法技术辅助工作办公室 | 薛尧 | |
52 | 长春知识产权法庭 | 杨皓翔 | |
53 | 民事审判第四庭 | 杨雪 | |
54 | 审判监督第一庭 | 尹娜 | |
55 | 办公室财务科 | 尹婷婷 | |
56 | 民事审判第二庭 | 于萍 | |
57 | 复议监督处 | 于斯淼 | |
58 | 行政审判庭 | 张博 | |
59 | 智能办案辅助中心 | 张鹤馨 | |
60 | 办公室财务科 | 张晋维 | |
61 | 立案第一庭 | 张天瑞 | |
62 | 涉诉信访综合处 | 张俞 | |
63 | 机关服务中心 | 赵白玉 | |
64 | 刑事审判第二庭 | 赵悦 | |
65 | 信息化工作委员会办公室 | 周彤 | |
66 | 民事审判第五庭 | 周英涛 | |
67 | 信息化工作委员会办公室 | 白哲 | |
68 | 借调市政法委 | 陈鹏宇 | |
69 | 干部处 | 程天宇 | |
70 | 长春知识产权法庭 | 崔宇轩 | |
71 | 审判管理办公室 | 付豪 | |
72 | 借调市政法委 | 康庆博 | |
73 | 审判监督第一庭 | 李昕蔚 | |
74 | 审判监督第一庭 | 刘金 | |
75 | 宣传教育处 | 潘乐 | |
76 | 立案第一庭 | 王承悦 | |
77 | 智能办案辅助中心 | 王佳奇 | |
78 | 执行综合处 | 王甲生 | |
79 | 机关党委 | 王雪 | |
80 | 执行综合处 | 王志洋 | |
81 | 长春知识产权法庭 | 辛庚元 | |
82 | 智能办案辅助中心 | 徐阳 | |
83 | 审判管理办公室 | 薛锐 | |
84 | 审判监督第一庭 | 张迪 | |
85 | 民事审判第一庭 | 张焕平 | |
86 | 复议监督处 | 赵若冰 | |
87 | 信访工作一处 | 赵文彬 | |
88 | 借调市政法委 | 郑颖 | |
89 | 法警支队 | 单美玲 | |
90 | 立案第一庭 | 侯佳 | |
91 | 审判管理办公室 | 姜曼 | |
92 | 执行处 | 康一宁 | |
93 | 民事审判第三庭 | 李鹏飞 | |
94 | 民事审判第五庭 | 李杉杉 | |
95 | 民事审判第二庭 | 李笑 | |
96 | 立案第一庭 | 李玉鑫 | |
97 | 民事审判第一庭 | 林星辰 | |
98 | 执行综合处 | 马春阳 | |
99 | 复议监督处 | 马可欣 | |
100 | 执行综合处 | 马锐明 | |
101 | 立案第一庭 | 盛博诗 | |
102 | 智能办案辅助中心 | 宋坤林 | |
103 | 执行处 | 孙超群 | |
104 | 培训服务中心 | 唐超 | |
105 | 民事审判第四庭 | 魏波 | |
106 | 民事审判第二庭 | 夏夕云 | |
107 | 办公室 | 徐子鹤 | |
108 | 办公室 | 尹健 | |
109 | 民事审判第五庭 | 于采鑫 | |
110 | 办公室 | 张美鹃 | |
111 | 民事审判第四庭 | 郑杰 | |
112 | 执行处 | 钟文含 | |
113 | 刑事审判第二庭 | 禚凯丽 | |
114 | 审判监督第二庭 | 李大伟 | |
115 | 司法技术辅助工作办公室 | 韩宝珠 | |
116 | 司法技术辅助工作办公室 | 姜敏 | |
117 | 执行处 | 张晓宇 | |
118 | 研究室 | 陈莹 | 劳动关系在高新,2019年2月从高新法院来,和中院王艳旭互换 |
119 | 智能办案辅助中心 | 李派 | |
120 | 智能办案辅助中心 | 吕冰 |
发布人: 管理员
来源: 本站原创
发布时间: 2019-11-20 08:57:58
访问次数: